>

第十二届全国美术作品展览动漫初评结果,第十

- 编辑:betway必威官网登陆 -

第十二届全国美术作品展览动漫初评结果,第十

第十一届全国美术小说展览动漫(动画)初次评选入选名单

第十一届全国美术文章展览动漫(动画)初评入选名单

序列号

评选号

姓名

创作主题素材

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的孩子不孤独

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

摇滚乐Twitter

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的园林

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《户神之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

孩子来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武术面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的传说》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

不见泰山

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的神人

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与火神

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

悲伤的个别

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

回家的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

小白鹭美女

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的传说》

37

154.

崔静、陶竹

叶公好龙

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复生日记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

神州个性

51

221.

杜佳庆

华夏吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后花园

55

233.

姜军

《中国第三届运动会官方宣传动画片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的有趣的事》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

心灵的翩翩起舞

63

253.

吴方强、相国强

四个小矮人

64

254.

李博

有那么一首歌

65

256.

陆盛章、江子磊燕、艾胜英等

二〇〇九奥林匹克运动会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给阿娘

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的起源》

73

271.

李玉玉星

《庄子梦蝶》

74

272.

董俊添

《安达曼海退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

像猪同样飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

彩色魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

南希的早上

91

303.

郭大维、谭诺

刘禅

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

活着本来是那样的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

古时喜剧

95

311.

罗殷

兔子的狐狸尾巴

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红元帅征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥运》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲轶闻》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

自己是中夏族民共和国人,傻鱼

114

378.

张弟龙

黄龙典故

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

一位的九冬

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小杜阿拉小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

追究地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

街头篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

崔哲旭

不可或缺

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《三十里铺》

141

488.

高振、林华柱

作者们的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

什么人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

广西美术大学动画大学06级动画实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

江苏美术大学影视动画学院《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

福建美术大学影视动画高校《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

当代中国国民革命军官大旨价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬三兄弟

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶印象

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

第十一届全国美术文章展览动画复评入选名单

第十一届全国美展小说动漫综合展区(动画)入选文章名单

序号

作品名

作者

地区

1

司门守卫之神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红准将征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

多瑙河省

5

汶川300秒

江西美术高校动画大学06级动画实习班

重庆市

6

南希的中午

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

多瑙河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老母

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

尼罗河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

男女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

查究地球村

王春雨

密西西比河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

福建美术高校电影和电视动画高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中原本性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

不见泰山

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

悲伤的一定量

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

七个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

古时喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙趣事

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬妹夫们

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

黄河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

什么人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神明

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

活着原来是如此的

於水

北京市

77

何首

林维强

尼罗河省

78

兔子的漏洞

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中国首届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

尼罗河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

密西西比河省

95

孝怀天子

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

返乡的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黄河省

100

作者们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的传说

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

巴芬湾退贼记

董俊添

广东省

111

老两口观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的男女不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2010奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

小白鹭美人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第十二届全国美展动漫初评结果

第十二届全国美展动漫文章复评送件要求:

各参加展览人应浓厚周详小说并在确定时间按要求付诸。同一时候可交付布展方案,包涵质地及装修格局,体现效果图,并注脚材料、展现形式。如有在包罗介质、媒体情势等的分歧平日供给,参加展览人需提供布展方案予以再审。

各参加展览人须要提供对所报作品的版权方签订协议的同意参加展览注脚、著作中所涉及的设计版权表明、作品中所涉及的音乐版权表达和文章签名确定权利书。

此次美术作品展览原则上不得有喷绘、写真(可考虑实行出格材料激光打字与印刷或转印)材料登场。

展览小说提供须要如下:

一.漫画小说

1.手绘稿原来的小说、数字文件实行特别规质谢谢光打字与印刷或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

二.动画小说

1.格式为mpg或avi的全体小说录像文件

2.可打字与印刷90X120cm尺寸的竖版小说海报,存储为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成mp4光盘

3.10幅CIVIC上述规范相关美术设计手绘稿体现

 4.定格质地动画须求提供实物模型

5.可提供衍生品实物模型

三.独幅文章

手绘稿原来的小说、数字文件进行特别材料激光打字与印刷或转印件

收件时间:2016年10月十四日——四月一日

收件地方:法国巴黎市海淀区西土城4号新加坡艺术大学C楼411室,动漫艺委会办公室邮政编码:一千88

收件人:叶老师

联系电话:185151一九二八0

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:北京市海淀区西土城4号北京交通学院C楼411室,动漫艺术教委员会办公室公室 邮政编码:一千88 收款人:李亮 电话:185151一九二七0

第十二届全国美术文章展览动漫(动画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

潜逃的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

四伯在天空

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

自个儿和老爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

十八重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

金鱼类的纪念

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

神州映画

16

高妍玫

帝王战九黎氏

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上清晨

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

痛失的风景

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

我们的世界

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的影子

33

刘峰宇

好玩的事曾外祖母一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

手指人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆Wright

43

乔晖

记得的味道

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时光齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠传说

北京

53

孙怡然

先辈与小猪

北京

54

孙韵岚

撤回凡间

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

惊奇狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓神话

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与特性

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

腾飞,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

巴尔的摩美院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

姣好的丛林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

太空旅游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

神兽旧事

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

白令海少年黄锡祥

广东

93

张聪

逃出地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡沫赏心悦指标女子鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

Jim的一天

北京

101

张翔

杜比的指望

北京

102

张晓钰

美利坚同联盟游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

自个儿阿爹不是大户

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房传说

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第十二届全国美展动漫(漫画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

募集幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

眼馋的兔子

四川

10

董建伟

漫画连串

辽宁

11

冯戈 陈治良

周朝风波

12

傅显渝

梁山豪杰开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中央

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

Tagore故事集《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插图选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭宿将戚南塘

广西

24

黎炜

黎炜文章

25

李佳佳

不会画画 类别

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

辛辛那提言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

包子和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

向阳花男孩

35

权迎升

水墨安徽-格萨尔王传说

北京

36

任杰

影子先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

生肖传说—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

焦山道士

41

谭慧丽

节水总动员

辽宁

42

唐筱珠

老花镜的另一头,第一章

43

汪雨璐

这么些好玩的事儿

浙江

44

王辰

隔开分离间里的女孩儿们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

重庆号万里行

47

王雁鹏

龙战3000里

辽宁

48

卫诗磊

不时会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔仲尼大传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

叔伯和本人

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

奇怪之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的轶事

北京

57

杨莉 朱梦瑶

西方民间卓越卓越小孩子遗闻

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等作者

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的理由

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

湖水小说

湖北

64

叶正华 叶凤华

让自个儿帮您兑现梦想呢

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

漫画绣像文章

北京

67

尹川

新加坡市爱情轶事

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除三害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

自己的活着有一些囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

绝世

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

作者们四个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

贰个直接跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

前卫女人

湖北

本文由本周精选发布,转载请注明来源:第十二届全国美术作品展览动漫初评结果,第十