>

第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果,

- 编辑:betway必威官网登陆 -

第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果,

第十大器晚成届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

第十风姿罗曼蒂克届全国美术艺术展览油画初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世三山图

4

边杰

祖先的鞋的痕迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

亚马逊河庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

青海景象

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的出生地

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

力争上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

深海之歌

28

樊华

豆青的小儿 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术董事长) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张录山 王丽萍 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

瓦伦西亚地铁生龙活虎号线壁画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.中中原人民共和国艺术之光 2.华夏科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中华民主党派历史回看壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方传说传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《南充经济开拓区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

接连几日的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——高兴颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物聚焦在一地景色映辉

52

胡伟

巴黎大巴四号线清华南门站摄影色彩稿

53

黄威

丁亥革命回忆种类

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文武的来源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥运组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满民俗窗花体系

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

举世周日

71

李强

四川影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文静与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

天平山如镜.之七

78

李志强

中中原人民共和国民歌——垂枝柳青(英文名:姬恩Liu)

79

李卓

消释与华侈-再次出现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川衣锦还乡

83

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

贺州起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

柳绿石磨蓝的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐威严

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

人才辈出

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

和谐1、雨林音诗 2、生生相息 和睦家园 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战嗤之以鼻

98

吕佳 侯昱凌

浙西之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之风流倜傥、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

努力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草原史诗

113

阮国新

苍山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 连串唐卡摄影

119

苏海青

高铁头精气神儿

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

品格高尚的人—蒙古中华民族好汉华夏民族伟大的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东京地铁四号线动物公园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华纪念馆碑廊主题浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

漫不经心争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城风采

136

王川

统揽全局中稳操胜利的概率外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放上校征胜利会合

139

王可刚

东北抗日联军组画——丹霞山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

湖北方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆类别

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼布署

150

魏小杰

江苏省管理高校唐代、今世蓦然与世长辞国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的邋遢 法律的进度

153

肖伟

深更半夜·我们回忆远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承袭

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

热火朝天雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向凡间都是爱

163

叶蕤

华夏印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-一九三七》 宁夏同儿县红军回忆馆《东巴王国》辽宁龙岩《协调吉祥的圣地》湖南清远古村望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--热那亚国度高新区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育三千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

今天·今日·今天——海口油田(1960—2010)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中夏族民共和国雕塑学会联合进行高级探究班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日假日日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安定五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

纯白长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

斯图加特宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古国君城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十生机勃勃届全国美术艺术展览雕塑再度审查评议入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-6525一九八五,010-65284334。

查询电话停止二零零六年3月31日午后6:00

开幕仪式订于二〇一〇年六月1日早上10:00分开幕,地址:香港(Hong Kong)市前郭尔罗斯汉族自治县花家地南街8号

中央美术大学摄影馆.

展览时间:2010年6月1日至三月26日上午。

第十后生可畏届全国美展摄影展区再一次审查评议入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战置之不顾

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

巨人~1蒙古全体公民族的英勇、2世界的受人爱慕的人、3蒙古部族的期望

北京市

3

中央美院中夏族民共和国版画学会联合举行高级研究班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经油画

山东省

6

冯健亲(艺术COO)

卢布尔雅那客车生龙活虎号线壁画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育主题站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫丽新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、无尾塔山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、汉水路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、永定门站:水月朱雀

 

 

张静

10、Adelaide站站:临安采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

后天·前几天·前不久~湘潭油田(一九五九~二零零六)

亚马逊河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

太白山努力

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华夏族民共和国体育三千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命纪念体系

黄河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

红司令员征胜利晤面

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡叶落归根

北京市

21

程彪 程楠

豉豆中国工人和村里人红军政大学学军

河北省

22

唐鸣岳

刚果河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

紫褐长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零零六香港奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

流离失所-献给5.12汶川地震中不屈的哈尼族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

吉达宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

中外周六

莱茵河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的继承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

莱茵河省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

莱茵河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

密西西比河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川叶落归根

云南普米族自治区

45

克里木

东归

安徽赫哲族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史纪念壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

长江省

48

周涛

地西泮五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--塔尔萨国家高新手艺行业开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙墙壁装饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜白东瓜皮

北京市

57

边杰

祖先的足踏过的印痕

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古国王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

湖南方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

儿子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会传说

湖北省

68

蒋衍山

文明的源于

山东省

69

苏海青

火车的前驱精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

长江公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

宁夏满族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方神话传说

湖北省

73

刘文健

人才济济

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

闽南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

黑龙江景象

上海市

80

李志强

中国民歌~倒挂柳青(姬恩Liu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海域

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

多瑙河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之风华正茂、之二、之三

北京市

92

李卓

消逝与华侈~再次出现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的轶事

广东省

96

李强

福建影像~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏布依族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深夜·大家思念远方

湖北省

104

王光新

承接和睦

西藏达斡尔族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

山东省

111

樊华

浅湖蓝的孩提

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

华夏印制史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

湖南鲜卑族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~欢喜颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的历史叙事诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

广东回族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

猛烈GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

着力买买提·阿布力孜

故乡情

江西门巴族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

老君山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入眠~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.神州艺术之光2.中夏族民共和国科技(science and technology)之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

开门红三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

擦过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

长江俄罗斯族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

海南省经院唐代、现代物化文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记念中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十九木卡姆

吉林独龙族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家门

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~东白山黑水东北抗日联军魂

刚果河省

158

阮国新

阿尔金山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世黄山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

新加坡大巴四号线北大北门站雕塑色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

山清水秀的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

酒泉起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十三届全国美展雕塑展区再一次审查评议结果

第十四届全国美术艺术展览油绘画作品展览区再一次审查评议结果

序号

作者

题目

省份

最后等级

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

水墨画进京小说

2

陈若菊、周令钊等

《东京地铁六号线集体创作》

北京

版画进京文章

3

单飞达

《中黄炎子孙民共和国远征军》

浙江省

摄影进京小说

4

董卓

《般若》

北京市

摄影进京小说

5

毕璐

《盛装》

多瑙河省

雕塑进京文章

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

雕塑进京文章

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

摄影进京文章

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

摄影进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

摄影进京作品

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

摄影进京文章

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《羊毛白梦幻》

江苏省

雕塑进京小说

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

雕塑进京小说

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

水墨画进京文章

14

柴立青

《天路》

浙江省

油画进京小说

15

王长兴

《丁卯之殇》

北京市

油画进京小说

16

李鑫

《山水独白》

内蒙古

油画进京作品

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

油画进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

摄影进京文章

19

马鑫

《森·灵》

北京

摄影进京文章

序号

作者

题目

省份

谈起底等第

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

雕塑入选小说

2

陈丹丹

《凉州书场》

江苏省

水墨画入选文章

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

雕塑入选文章

4

陈万秋

《忠诚下马看花/和煦修正》

北京市

雕塑入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

摄影入选文章

6

陈钰

《山海经 神话故事》

北京市

油画入选作品

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

水墨画入选文章

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

水墨画入选文章

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中原》

山东

摄影入选小说

10

邓涛

《吉祥鄂州》

河南省

雕塑入选小说

11

丁立芬

《铭》

亚马逊河省

油画入选文章

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

水墨画入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

摄影入选作品

14

付强

《殇》

河北省

油画入选小说

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

油画入选小说

16

胡金荣

《鹤乡情》

亚马逊河省

油画入选小说

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

摄影入选小说

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝八百五十寺》

江苏省

雕塑入选文章

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城衣锦还乡》

重庆市

壁画入选小说

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

雕塑入选小说

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江永久流》

北京市

油画入选文章

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

摄影入选小说

23

姜竹松、王泽猛、刘波

斯特拉斯堡轨道高铁站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

水墨画入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的进程》

山东省

摄影入选著作

25

李春生

《青铜文明》

河南

摄影入选文章

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

水墨画入选小说

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

雕塑入选文章

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣炎黄》

辽宁省

油画入选文章

29

李宏钧

《盛世苗年》

亚马逊河省

油画入选小说

30

李佳

《婚礼》

北京

雕塑入选文章

31

李菁

《森林之歌》

北京

油画入选小说

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

水墨画入选小说

33

李考智

《草原生活》

莱茵河省

摄影入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《蒙特利尔西部华裔城景观艺术组》

北京市

雕塑入选小说

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组文章

山东省

雕塑入选著作

36

李如

《四十世纪的深夜》

北京市

版画入选文章

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·印象-杨门女将》

山东

雕塑入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

版画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

油画入选文章

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

摄影入选文章

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合黄金年代——儒、释、道》

湖北省

油画入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

摄影入选小说

43

李耘燕

《和.合》

四川省

油画入选文章

44

利国杰

《不可一世》

广西省

壁画入选小说

45

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

水墨画入选文章

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

油画入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

水墨画入选文章

48

刘凯

《孔丘圣迹图》

北京市

版画入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中华夏族民共和国十大逸事传说》

山东

油画入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

油画入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

素描入选小说

52

刘雪丹

《七十八节气》

浙江省

油画入选小说

53

刘雍

《黑龙江民族文化集萃》

贵州省

摄影入选文章

54

卢雨

《 冬季阳光—中华夏族民共和国中国国民革命军的记得》

湖南省

摄影入选小说

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

水墨画入选文章

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《吴国福州港》

福建省

版画入选作品

57

毛晓剑

《莲红高原》

江苏省

油画入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

油画入选小说

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的轶事》

内蒙古

版画入选小说

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《维吾尔族古歌》

贵州省

雕塑入选文章

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时段》

湖南省

水墨画入选小说

62

彭苑

《故事中夏族民共和国》

湖南省

雕塑入选文章

63

戚弘

《兴安盟崇武》

辽宁

摄影入选文章

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

油画入选文章

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

摄影入选作品

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《银川大地震祭》

河北

油画入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

水墨画入选文章

68

沈克明、沈复杰

《万水栗如骤雨来》

河南省

油画入选作品

69

沈雨叶

《Noreg的树林》

江苏省

雕塑入选文章

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

水墨画入选文章

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

雕塑入选文章

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

雕塑入选作品

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《洛阳大地震》

北京市

雕塑入选著作

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

壁画入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦作者家》

江苏省

雕塑入选小说

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

雕塑入选小说

77

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

油画入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

水墨画入选文章

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

水墨画入选小说

80

王光新

《生命之魂》

新疆

油画入选文章

81

王军立、伍璐璐

《丰厚之城》

北京市

摄影入选文章

82

王宽

《家书》

河北省

水墨画入选文章

83

王少泽

《斗艳》

亚马逊河省

摄影入选文章

84

王绍昌、陈怀贵

《菲律宾海渔歌》

福建省

摄影入选文章

85

王舒

《游离与回归》

天津市

油画入选小说

86

王味之、初旖、韩硕

《香港城隍庙民俗图》

山东省

水墨画入选文章

87

王霞

《重生》

山西省

摄影入选小说

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭雕塑》

浙江省

摄影入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

雕塑入选作品

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

摄影入选小说

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《黑龙江排干颂歌》

内蒙古

雕塑入选文章

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂像》

福建

摄影入选文章

93

伍璐璐

《靓丽京西》

北京市

水墨画入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国红豆》

广东省

雕塑入选文章

95

谢斐

《屈正则天行图》

江西

壁画入选小说

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

水墨画入选作品

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

雕塑入选小说

98

徐盼義

《水浒人物体系》

北京市

雕塑入选文章

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

摄影入选文章

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

摄影入选文章

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

油画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

水墨画入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

雕塑入选文章

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

摄影入选小说

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

油画入选作品

106

于丽敏

《前尘--回想的裂口》

山东

雕塑入选小说

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军浙大荒》

莱茵河省

雕塑入选小说

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

水墨画入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

雕塑入选小说

110

岳小飞

《错位》

北京市

雕塑入选作品

111

臧砚明

《大唐格陵兰海国》

尼罗河省

雕塑入选文章

112

张春和

《东巴风采-古老与今世的对话》

北京市

水墨画入选小说

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

摄影入选小说

114

张晋谷

《各显其能》

北京

摄影入选小说

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

油画入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

油画入选小说

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店小胜》

长江省

雕塑入选小说

118

张亮

《幸福乐园》

北京

雕塑入选小说

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

摄影入选小说

120

张卫海

《书海》

广东省

水墨画入选文章

121

张弦、陆兴龙

《上饶工业百余年》

广东省

水墨画入选小说

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

水墨画入选文章

123

张小琴

《大唐酒店图》

陕西省

雕塑入选小说

124

张学英

《印象西域——情》

安徽省

摄影入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

水墨画入选作品

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

摄影入选文章

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

油画入选文章

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

油画入选小说

129

赵卿

《大风景》

重庆市

水墨画入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

壁画入选文章

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

水墨画入选文章

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

雕塑入选作品

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

水墨画入选文章

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——德班云锦织造》

江苏省

摄影入选小说

135

朱炳仁

《板蕉叶上独题诗》

浙江省

水墨画入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《阿德莱德大巴二、十号线连串雕塑》

江苏省

油画入选文章

137

朱景华、于楠

《东山下的蒲月酒》

北京市

雕塑入选小说

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

油画入选作品

139

邹明

《五彩生活》

广东省

水墨画入选文章

本文由本周精选发布,转载请注明来源:第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果,